На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

unknown / неизвестное

2 455 подписчиков

Черный слизистый шар с глазами и другие совершенно сюрреалистичные существа

Черный слизистый шар с глазами и другие совершенно сюрреалистичные существа

Инопланетные роботы-подсолнухи

В 1974 году Эвелин Вендт, пожилая жительница округа Паско (штат Флорида), рассказывала историю, что произошла с ней в 1924 году, когда она была еще девочкой. Она играла на улице возле школы и вдруг увидела рядом очень яркий яйцеобразный объект. Он был таким ярким, что девочка закрыла глаза, а когда открыла, то объект превратился в темный диск.

Девочка с изумлением стояла и смотрела на этот объект и рядом никого не было, а потом в диске открылась маленькая "дверка" и оттуда вышли причудливые человечки.

"Это были маленькие человечки, похожие на игрушечных роботов и их лица напоминали верхушки цветов, словно подсолнухи".

Странный человечки-цветы вдруг подняли некое оружие, которое показалось девочке опасным, и наставили его на здание школы. В этот момент нечто телепатически передало девочке, что они хотя разрушить научный кабинет, так как там делают опасные эксперименты.

Внезапно все словно отменилось. Человечки убрали оружие и стали подниматься обратно на свой диск, а с собой они пригласили подняться девочку. Она отказалась и тогда они сказали, что прилетят за ней позже, когда она вырастет.

"Они обещали вернуться за мной в 35 лет, но этого так и не случилось. Все, что я могу вспомнить сейчас про ту первую встречу, что блюдце их было словно свинцовое и поверхность была неровная. Затем, когда оно поднялось, оно изменило структуру и цвет, став серебристо-серым. Потом диск взлетел вертикально вверх, завис на минуту, и скрылся из виду".

Позже один из уфологов пытался ввести Эвелин в состояние гипноза, чтобы получить от нее новые сведения, но это ему не удалось. Но самое странное было то, что здание этой школы в один из дней все-таки было кем-то разрушено, что приводит на мысль что возможно роботы-цветы вернулись, чтобы закончить работу.

Все это больше похоже на больной бред и было ли это вообще реальным, неизвестно. Если это действительно происходило, то что это были за роботы-цветы — механизмы или пришельцы? И зачем они хотели взорвать обычное здание средней школы? Неужели там и правда проводились какие-то тайные эксперименты?

Черный слизистый шар с глазами

Еще одна сюрреалистичная встреча состоялась в 1961 году также в США в городке Роджерс, штат Кентукки. Стояло теплое лето и очевидица по фамилии Квинн проснулась однажды ночью от странного шума. Она утверждала, что увидела возле своей кровати поистине неземную сущность.

Она описала это как большой черный слизистый комок без шерсти и шеи, но с маленькой круглой головой, огромными круглыми глазами и "морщинками, которые светились". Женщина дала этому существу прозвище "roly-poly" (можно перевести как "неваляшка") и этот "ребенок-шар с глазами" начал летать по комнатам, в том числе залетел в комнату, где спала дочь Квинн по имени Джуди.

Черный слизистый шар с глазами и другие совершенно сюрреалистичные существа

Объект связался телепатически с Джулди и позже Джуди рассказала, что "оно хотело, чтобы я встала и куда-то пошла. Я обнаружила, что начинаю падать с кровати, а потом все пропало и это существо тоже".

Трудно даже предположить, что это могло быть за существо, тем более, что других подобных историй нет. Может быть дух или даже демон, а может обитатель иного мира или пришелец. Может быть этого даже и не было, а все это им приснилось, хотя подключение к истории воспоминаний второго человека исключает сон.

Пеньки с паучьими ножками

Теперь переместимся в 1966 год в штат Орегон. В ночь на 5 апреля 1966 года 16-летняя Кэти Ривз гуляла вместе с подругой по отдаленной темной дороге в небольшом городе Ньюпорт. Внезапно у девушек появилось сильное чувство, что за ними наблюдают.

Девушки предположили, что это кто-то из знакомых следит за ними, чтобы попытаться напугать их. Но потом они увидели нечто, что показалось им подпрыгивающим лучом от фонарика и оно следовало в их сторону.

Девушки уже по настоящему напугались и побежали прочь, а свет следовал за ними, а потом вспыхнул очень яркий луч света и они увидели нечто висящее в воздухе. Оно было огромное и куполообразное.

В ужасе девушки начали бежать так быстро, как они могли к своему дому, но дорогу им быстро преградили целых три таких более мелких существа. По описаниям девушек это были три совершенно неземных создания, которых они ранее никогда не видели.

Черный слизистый шар с глазами и другие совершенно сюрреалистичные существа

Объекты были описаны как безголовые и безрукие и выглядевшими как живые пни, но которые двигались с помощью множества тонких паучьих ножек, которые были одеты в какие-то разноцветные тряпки. Твари, к счастью, казалось не имели цели напасть на девушек, они просто бегали по дороге перед большим куполом, который все еще висел неподалеку в мерцающей темной дымке.

Потом девушки рассказали об увиденном журналистам и этот случай привлек большое внимание общества и был позже описан в книге Джима Брэндона "Странная Америка: Путеводитель по загадочным местам США" ("Weird America: A Guide to Places of Mystery in the United States,") и в энциклопедии Джерома Кларка "Extraordinary Encounters: An Encyclopedia of Extraterrestrials and Otherworldly Beings".

Живое облако

Следующий случай произошел в 1975 году с Томом Дерколе — учителем естествознания из средней школы Нью-Йорка. Проснувшись ранним летним утром в своем доме на Лонг-Айленде, Том заметил, что погода ясная и солнечная, но в сторону его дома плывет маленькое темное облачко.

Черный слизистый шар с глазами и другие совершенно сюрреалистичные существа

Все стало куда боле странным, когда он понял, что облачко плывет очень быстро и против ветра, а еще увеличивается в размерах и меняет форму. И когда он вышел на улицу и рассмотрел это поближе, он понял, что это вообще и не облако даже.

"Сначала оно было не больше баскетбольного мяча и оно плавало над крышей моего дома взад и вперед. Потом оно оно стало куда больше и яйцевидной формы, а потом и вовсе вытянулось в объект, который в ширину был метра полтора, а в высоту с рост среднего человека".

Далее объект снова начал менять форму. Он превратился в "рот с губами", а потом… выплеснул из "рта" поток непонятной жидкости, которая облила учителя с ног до головы. После этого объект мгновенно исчез, словно растворился.

Впоследствии Том не раз пытался доказать, что он говорит правду и даже показывал людям свою мокрую одежду, но анализ жидкости показал самую обычную воду.

Картина дня

наверх