На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

unknown / неизвестное

2 455 подписчиков

В Китае все чаще видят странных существ

В Китае все чаще видят странных существ

В Китае все чаще снимают на видео и видят странных существ в реках, озерах или в лесах. Связано ли это с массовым распространением качественных смартфонов или тут что-то другое, неясно, но лишь за последний год в китайских соцсетях и на новостных сайтах появилось несколько любопытных сюжетов.

Так осенью 2017 года по всему миру разлетелись фото и видео так называемого "скелета дракона", найденного в округе Чжанцзякоу на реке Янхэ. У скелета, очень смахивающего на бутафорскую подделку, были рога и очень длинное извилистое тело достигающее в длину 18 метров.

А в январе 2017 года в китайских теленовостях показали видео с необычным зверем. Видео было снято в 2016 году в национальном заповеднике Ebinur Lake. В кадр фотоловушки попало создание, похожее на оленя, но никто их экспертов не смог назвать к какому виду он принадлежит.

В Китае все чаще видят странных существ


Китайцы сразу же обозвали это существо словом "Qilin". Так в китайском фольклоре зовется полуконь-полуолень с огненными крыльями. Более образованные граждане предложили свою версию, что на кадрах изображен вымирающий вид оленя Gansu Wapiti. Их в данном районе осталось всего около 100 особей или того меньше.

В августе 2017 в соцсетях получило широкое распространение видео загадочного существа, снятого на озере в провинции Юньнань. По информации автора видео, было заснято местное чудовище, похожее обликом на шотландскую Несси.

На видео можно увидеть нечто, образующее широкие круги в центре озера, а потом в центре кругов появляется темный округлый объект и почти сразу же исчезает. Все это сопровождается криками удивленных очевидцев.



Последнее из недавних наблюдений криптидов в Китае снова произошло на озере, причем на знаменитом озере Канас, в котором уже много лет наблюдают непонятных крупных плавающих существ.

Видео с чем-то, плывущим по озеру, было выложено на сайт микроблогов Sina Weibo. Сложно понять, что именно там плывет, но оно гонит волны, а значит тело под водой достаточно большое.

Критики предполагают, что за монстров Канаса принимают очень крупных тайменей (рыба вида лососевых), которые реально водятся в этом озере и могут достигать свыше полтора метра в длину.

В Китае все чаще видят странных существ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх