На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

unknown / неизвестное

2 455 подписчиков

Из живота женщины достали младенца, который пролежал в ней 15 лет !!!(18+)!!!

52-летняя женщина из Индии много лет жаловалась на сильные боли в животе. 15 лет назад она забеременела, но зная, что эта внеплановая беременность вызовет гнев у членов ее семьи, она предприняла попытки убить младенца в животе.

Когда ее живот перестал расти, она была уверена, что полностью избавилась от эмбриона. После визита к акушеру ей подтвердили, что она уже не беременна. Но с тех пор у нее начались частые сильные боли в животе, а также ее периодически рвало. Как оказалось, 4-месячный эмбрион ее ребенка все эти годы находился в ее животе и кальцинизировался (окаменел).

Женщина попросила журналистов не называть ее имени, она не хочет, чтобы о ее проблеме стало известно ее семье.

Когда у женщины были боли, врачи думали, что у нее повышенная кислотность желудка и давали ей таблетки от этого. Но в течении последних трех лет состояние женщины сильно ухудшилось, ее стало очень часто тошнить. Она обратилась к специалистам и на обследовании у нее нашли инородный предмет в районе кишечника, который мешал пищеварительной системе.

Врачи решили, что у больной непроходимость кишечника и отправили ее на операцию. 23 ноября после двухчасовой операции из женщины вытащили окаменелый плод 4-месячного ребенка.

Врачи были шокированы находкой. По их словам такое состояние у женщин случается крайне редко. При этом ребенок находился не в матке, а в районе кишечника, то есть изначально у женщины была внематочная беременность.

- Пациентка не была в детородном возрасте, месячные у нее прекратились еще 5 лет назад, - рассказывает доктор Нилеш, - Ее матка, яичники и маточные трубы были в полном порядке, но в брюшной полости рядом с кишечником находились твердые как камень остатки ее младенца. Мы удалили его вместе с частью окружающих его тканей.

Окаменелые эмбрионы называют словом литопедион. За последние 400 лет такую аномалию во всем мире встречали всего около 300 раз.

Картина дня

наверх