На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

unknown / неизвестное

2 455 подписчиков

Оборотни Висконсина

Оборотни Висконсина

Висконсин — сельскохозяйственный штат США, каждый год тут производят более 13,5 млрд литров молока, что практически равно производству молока во всей Великобритании. Еще тут славятся своими сырами. Это 23-й по величине штат США с 20-м по численности количеством населения. Тут много равнин и небольших холмов, покрытых фермерскими хозяйствами.

А еще тут много разных монстров. Действительно много монстров. В том числе оборотней.

Одними из первых европейцев, населивших Висконсин в 1800-х годах, были приезжие из Германии, которые привезли с собой в том числе и многочисленные фольклорные верования в оборотней- вервульфов. После них сюда хлынули скандинавы, ирландцы, голландцы, которым тоже была близка эта тема. А потом оказалось, что и среди местных индейцев ходили легенды про оборотней.

Впрочем, официально самым первым рассказом о встрече с оборотнем в Висконсине является куда более поздний случай. Это было в 1930-х годах. Некий водитель ехал в машине в округе Джефферсон и увидел в поле человека, который будто бы копался в земле. Но когда существо выпрямилось во весь рост, водитель увидел, что это вовсе и не человек.

Он описал, что это существо было полностью покрыто волосами и было без одежды. Внешне оно выглядело похожим одновременно и на большую собаку и на обезьяну. Особенно хорошо мужчина разглядел руки существа. Они были большими, но напоминали руки человека.

Оборотни Висконсина

Далее еще одного оборотня повстречали в 1964 году и сообщение также поступило от проезжавшему мимо сельскохозяйственных угодий водителя. Денис Февлесс увидел странное существо, перебежавшее дорогу прямо перед его машиной, перепрыгнуло ограду и скрылось в поле. Оно было покрыто длинными коричневыми волосами и фигура его была как у человека, но голова была совершенно собачьей.

Монстра продолжали время от времени наблюдать в полях Висконсина в течении всех 70-х годов, но с 1989 года наблюдения стали более частыми. Так в 1989 году некая Лорианна Эндриччи увидела темную фигуру на обочине дороги, неподалеку от города Элкхорн. Она также была за рулем и заметила существо сначала издалека, приняв за автостопщика.

Но когда женщина подъехала ближе, то с ужасом увидела, что это не человек, а худое высокое существо с головой собаки. Оно было покрыто шерстью и с горящими желтыми глазами.

Позже в том же году похожее по описанию существо видел и местный фермер, а 11- летняя местная девочка рассказала, что видела как "большая собака на двух ногах" перешла ей дорогу.

Подобные случаи продолжались до 90-х годов, а случай 1999 года даже попал в национальные новости. Примечательно, что это был вечер Хэллоуина, когда дети наряжаются в разные костюмы и ходят по домам, выпрашивая сладости. Однако для 18-летней Дорстин Гипсон все показалось совсем не шуткой, когда нечто крупное врезалось в ее автомобиль, когда она ехала по тихой сельской дороге в сумерках.

Девушка была не робкого десятка и остановила машину, после чего вышла чтобы посмотреть, какое это животное. Она думала, что это будет олень, но увидела что-то огромное, клыкастое и волосатое, что прыгнуло в ее сторону, совсем не выглядев раненным от столкновения с автомобилем.

От страха девушка кинулась к своей машине и быстро поехала по дороге, но монстр погнался за ней. К счастью, он быстро отстал, а напуганная девушка доехала до полицейского участка и там все рассказала.

Оборотни Висконсина

Ей конечно же не поверили. Это же Хэллоуин — страшилки, монстры и все дела. Однако заявление приняли, а потом этот случай осветила местная журналистка Линда Годфри и он разошелся по всем сми. Позже, взяв за основу случай Гипсон, Годфри даже написала книгу под названием "Зверь с Брэй-роуд. Хвостатый оборотень Висконсина" ("The Beast of Bray Road: Tailing Wisconsin's Werewolf").

Линда Годфри с тех лет полностью посвятила себя изучению феномена оборотней и странных волкоподобных созданий и собрала еще много случаев наблюдения подобных существ в Висконсине. Так в 2006 году возле города Нашота трое мужчин ехали по дороге и заметили нечто, что перешло дорогу практически перед капотом их автомобиля.

Они описали, что существо шло на четвереньках, но его задняя часть была сильно выше передней. Примерно так как двигается на четвереньках человек. При этом существо было полностью покрыто шерстью. Голову они не разглядели, но были уверены, что это не олень и не медведь.

Также Линде однажды пришло письмо от женщины, которая описала, что видела двуногого волка в 1990 или 1991 году.

"Это было весной в пригороде Уэстби около 5 утра. Я ехала на работу и это существо на двух ногах с головой волка показалось сбоку дороги, а потом побежало и возникло прямо возле двери моего автомобиля и ударилось в нее. Окно с той стороны было открыто и я очень хорошо рассмотрела его голову, перед тем как ускориться и поскорее уехать оттуда.

Это была точная голова волка и он был на двух ногах. Выглядело очень реальным и не было похоже на костюм. Он был куда выше моего автомобиля, когда выпрямился. Мех его был темно-серый. И оно очень сильно ударилось в дверцу автомобиля, но потом я не смогла найти даже маленькой вмятины".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх