На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

unknown / неизвестное

2 455 подписчиков

Странный случай с вероятной телепортацией канадского лыжника

Странный случай с вероятной телепортацией канадского лыжника

7 февраля 2018 года 49-летний пожарный из Торонто, Канада, по имени Константинос "Дэнни" Филиппидис выехал на лыжную прогулку в район горы Уайтфас, что в Лейк-Плэсиде, в штате Нью-Йорк. Он отправлялся кататься на эту гору каждый год со своими друзьями и являлся опытным лыжником.

В тот день большинство его друзей катались только до 14.30, но Филиппидис решил задержаться часа на два, так ему понравилось. Друзья не сразу его хватились, но в какой-то момент поняли, что мужчина уже должен был вернуться, а его нигде не было. И он не мог никуда уехать, его паспорт, запасные лыжи, ботинки и автомобиль находились там, где он их оставил утром.

Странный случай с вероятной телепортацией канадского лыжника

Был организован массовый поиск, но он ничего не дал. Казалось, что Филиппидис просто растворился. Не было найдено никаких его следов. Следующий поиск был еще более массовым, в нем приняло участие более сотни человек, в том числе профессиональные поисковики.

В течении шести дней они прочесывали этот район вдоль и поперек, использовали собак, вертолет, несколько беспилотников. И снова ничего. Еще более странным было то, что в тот день в этом районе на холмах каталось очень много лыжников, но никто не мог вспомнить, что они видели этого мужчину.

Странный случай с вероятной телепортацией канадского лыжника

Учитывая, что у Филиппидиса не было никаких проблем в реальной жизни и он не мог куда-то тайком таким странным образом сбежать, бросив жену и двух своих детей, власти уже были готовы объявить мужчину погибшим. Мол куда-нибудь упал, занесло снегом и замерз насмерть.

Жена и дети канадца уже были в трауре, но внезапно жене Филиппидиса позвонил по телефону какой-то, как ей показалось, незнакомец. Судя по голосу мужчина был в сильном стрессовом состоянии и не понимал что происходит. Он называл себя ее мужем и использовал кодовое слово, о котором знал лишь Филиппидис и его жена. Тогда женщина поняла, что это и правда ее муж.

Звонок был коротким и потом прервался. Женщине удалось узнать от телефонной компании, что звонок шел из места, которое находится более в 2500 милях от их дома, из Сакраменто, штат Калифорния. С другого конца страны. Звонок отследили до пункта проката автомобилей в аэропорту Сакраменто, после чего удалось связаться с шерифом округа Сакраменто.

Шериф рассказал, что полицейским известно об этом мужчине и он находится у них в участке. Когда его нашли, он был полностью дезориентирован и растерянным. А еще он очевидно нуждался в медицинской помощи. Ему задавали разные вопросы, но он был в таком шоке, что едва мог хоть что-то говорить. В полиции подумали, что возможно он являлся жертвой похищения, но ему удалось спастись.

Как никем не замеченным оказаться из одного конца страны в другом

Странный случай с вероятной телепортацией канадского лыжника

Любопытное упоминание было о том, что он был в одежде лыжника, но она была вся изодрана. А еще у него была большая проблема с памятью, он не помнил как оказался в Сакраменто, помнил лишь большой грузовик. И сразу как он оказался в городе он купил себе смартфон и именно с него звонил жене, а потом зачем-то зашел в парикмахерскую, где его подстригли.

В полиции, куда препроводили странного мужчину, его допросили, проверили его медицинскую карту, но ничто не могло дать ответ на то, что с ним случилось. Сам он не смог ни описать водителя того непонятного грузовика, ни назвать его марку. Все его карточки и деньги, какие у него имелись на момент лыжной прогулки, были у него с собой, так что его точно не грабили.

У него на теле было обнаружено несколько травм, но ни одна из них не могла стать причиной столь тяжелой потери памяти. Психологически он оказался в полном порядке. Он называл себя пожарным, рассказывал про свою работу и с любовью описывал свою семью.

Странный случай с вероятной телепортацией канадского лыжника

Филиппидис и по сей день не может ничего рассказать о том, что с ним произошло. По ТВ были показаны его фотографии, чтобы найти людей, которые могли видеть его в тот промежуток времени, когда его нигде не было, но это не дало результатов.

"У нас есть лишь одна точка отсчета — обочина дороги 86, это его самое раннее воспоминание в Сакраменто", — говорит генерал-майор Джон Х. Тиббиттс, -"По этой трассе ходит не так много большегрузного транспорта и может быть его подвез какой-нибудь независимый водитель грузовика. Пока для нас это полная тайна. Он не может описать внешность водителя грузовика или сам грузовик. Я не могу сказать, что это нераскрытое дело. Это был случай пропажи человека и мы нашли его. А сейчас он сам хочет выяснить, где он был".

До сих пор в этом деле очень многое неизвестного помимо того, как пожарный оказался в Сакраменто. Что с ним случилось, когда он катался на лыжах, почему он исчез, где он находился в течение 6 дней, что его везде искали, почему он не помнит ни одного момента из этих 6 дней.

Был ли он похищен? Если да, то почему они везли его через всю страну только чтобы высадить с деньгами и невредимого на обочине? И опять же, почему он ничего не помнит из этого?

Странный случай с вероятной телепортацией канадского лыжника

Исследователями аномальных явлений насчет этого дела было предложено несколько теорий. Одна состоит в том, что мужчина был каким-то образом некой посторонней силой телепортирован через всю страну, а память о грузовике ему внедрили искусственно, чтобы попытаться заполнить пробелы, когда мужчина захотел бы понять, что с ним случилось.

Есть рассказы других предполагаемых жертв телепортации и они также упоминали переживания потерянного времени, спутанность сознания и искаженные воспоминания.

Другая теория состоит в том, что мужчину похитили пришельцы, а "грузовик" был на самом деле космическим кораблем.

Дело Филиппидиса и к концу мая остается полной загадкой. Сам же мужчина, как пишет Times Union, до сих пор из-за пережитого не вышел на работу. Ему оказывается какая-то медицинская помощь, но об этом не распространяются, ссылаясь на врачебную этику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх