На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

unknown / неизвестное

2 454 подписчика

Автомобили, исчезнувшие прямо на глазах

Автомобили, исчезнувшие прямо на глазах

Автомобили, исчезающие в воздухе без предупреждения и прямо на глазах одного или нескольких людей, кажется являются более распространенным явлением, чем может показаться на первый взгляд.

Действительно, случаи, которые можно обозначить как "Глюк в Матрице", встречаются в интернете нередко. Как например вот эта история от пользователя под ником "pixelpants" с Reddit.


"Я занимался тем, что уносил посуду после обеда со стола, и заметил в окно, как в сторону моего дома едет автомобиль, за рулем которого, кажется, была женщина. Я был удивлен, потому что а) я живу в самом конце конце улицы и это тупик и б) тут нет места, где можно развернуться.

Около минуты я следил за тем как она неспешно едет по дороге, а потом я вышел на улицу, полагая, что она может быть заплутала или просто ищет место, чтобы развернуться. У меня заняло всего около 10 секунд, чтобы выйти на улицу и... там не было никакого автомобиля.

Она просто не могла за такое короткое время дать задний ход и полностью скрыться с дороги, так чтобы ее вообще не было заметно. И она не могла никуда развернуться, не доехав до моего дома или не свернув к соседям, тут очень узкая дорога. И если бы она свернула к соседям, ее тоже было бы видно, за 10 секунд она не могла бы дозвониться до них, попросить их открыть гараж и заехать в него.

На улице еще было видно следы пыли, оставленные этим автомобилем и по ощущениям это было так, словно он растворился в воздухе. Мне стало жутковато и прежде чем вы спросите, я заверяю, что не принимаю каких-либо галлюциногенов или что-нибудь, что заставило бы меня увидеть что-то столь нереальное. Я также хорошо высыпаюсь.

Это была просто абсолютно странная вещь. Я никогда не видел эту машину или женщину, что сидела за рулем, до или после этого случая".


Еще один пользователь с того же сайта рассказал, как ехал по односторонней дороге из своего места работы, когда также произошло что-то очень странное, когда он подъехал к знаку парковки.

Он утверждает, что эта дорога была технически только для машин, которые ехали по правой стороне и там впереди был знак правого поворота, но иногда некоторые машины, когда рядом не было других автомобилей, поворачивали налево для того, чтобы свернуть на другую дорогу.

В связи с этим пользователь рассказывает, что большой черный внедорожник внезапно остановился за ним на светофоре, и он описывает то, что произошло дальше, таким образом:


"Я всегда немного нервничал насчет того, что это не совсем правильно делать такие вещи как поворачивать там, где нет такого знака, хотя это не такое уж и большое правонарушение и я сам время от времени так делал. Но за мной стоял автомобиль и я все-таки решил поехать прямо, а не налево, хотя мог бы и свернуть, сократив путь.

Так что я нажал на газ и начать ехать прямо через улицу, и я увидел, что автомобиль, стоящий за мной, делает то же самое, что и я. После того, как мы оба выехали на дорогу (это тихая дорога с плотно посаженными деревьями по краям и всего с одним или двумя дома дальше вниз), внеорожник также последовал за мной.

Я следил глазами за ним в зеркало заднего вида по какой-либо непонятной причине, и вдруг, когда я всего на секунду моргнул, эта машина исчезла. Средь бела дня, на дороге. где не было подъездных путей, она могли бы исчезнуть лишь врезавшись в деревья. Я даже специально присмотрелся нет ли там бреши, где были бы обломаны ветки и лежат листья, но нет, машины нигде не было видно.

Он буквально исчез, растворился в воздухе. И поверьте мне, я просмотрел все возможности в моей голове о том, куда он мог бы скрыться и там просто не было никакого способа сделать это.

Жутковатая деталь, но я не помнил, кто был в сиденье водителя, хотя автомобиль ехал прямо за мной и можно было без проблем различить лицо человека. Я не знаю, может быть его стекло было затонировано или что-то еще, но это тоже сбило меня с толку".
Автомобили, исчезнувшие прямо на глазах

Еще один случай с той же ветки Reddita от пользователя с ником "whorl" и на этот раз было два очевидца.


"Я ехала домой из школы с моим другом на своем обычном маршруте, и в какой-то момент мы должны свернули по шоссе. Там по пути большой холм и сразу после холма светофор, из-за чего там нередко бывают заторы. Слева от шоссе проходит грунтовая дорога отделенная канавой.

Пока мы стояли в длинной линии автомобилей, чтобы проехать мимо светофора, мой приятель заметил автомобиль, ехавший по грунтовой дороге в противоположном направлении. Я сразу же немного удивилась, потому что в первую очередь я бы заметила эту машину еще когда мы ехали по холму, оттуда отличный обзор, а во-вторых, я понятия не имела, куда она вообще ехала, так как эта грунтовая дорога упиралась в тупик в месте, которое мы недавно проехали.

Это был довольно старый белый автомобиль, к сожалению, я не знаю старые марки достаточно, чтобы назвать его модель. Когда на светофоре был зеленый свет и я проехала под ним, я оглянулась назад, чтобы увидеть, где сейчас тот странный автомобиль. И его уже не было ни на грунтовой дороге, ни на шоссе. И он не мог просто уйти на шоссе, там между ними широкая канава (его и в канаве не было).

Я посмотрел на моего друга с удивленным лицом и он только пробормотал "что за черт...". У меня нет никакого объяснения для этого случая и это было довольно тревожно".
Автомобили, исчезнувшие прямо на глазах

В добавление к этим различным рассказам про исчезнувшие буквально в воздухе автомобили, еще одна история, которая появилась на сайте ThoughtCo. и была передана свидетелем, называющим себя Майк.

Он утверждает, что в январе 2012 года он ездил с другом в Клейтон, Виктория (Австралия), а потом поехал домой поздно вечером. Было около полуночи, когда Майк ехал по дороге и там уже не было никаких других автомобилей. И вдруг он заметил, что прямо за ним едет автомобиль, который, казалось, возник из ниоткуда. А потом случилась цепь странных событий:


"Когда я подъехал к магазинам вдоль дороги, я заметил в зеркале заднего вида, как какой-то автомобиль догоняет меня, но все же следуя на расстоянии. Я думал, что это необычно, что он так разогнался, особенно в этой зоне, где стоит ограничение до 60 км и до 40 км днем. (У нас тут есть место, где можно ехать вообще не больше 3 км в час, и за нарушение будет большой полицейский штраф, если поймают. Так что все это довольно серьезно).

Я разглядел что это джип и у него есть прицеп. К тому моменту, когда мы достигли конца полосы магазинов, светофоры на перекрестке по-прежнему оставались зелеными. Когда я проехал через перекресток, я ожидал, что тот джип обгонит меня, но, взглянув в зеркало заднего вида, я вообще не увидел его на дороге.

Казалось бы, он повернул направо на перекрестке, но на его скорости, которая была 60 км/ч или больше, я не думаю, что он смог бы это сделав, сильно не притормозив, тем более с прицепом. И если бы он притормозил на повороте, он бы замедлился и я бы его точно заметил.

Я не мог понять, что только что произошло. Одну минуту назад джип с прицепом ехал за мной и практически догнал меня, и вдруг его нигде нет и я не могу логически объяснить, куда он подевался".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх