На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

unknown / неизвестное

2 455 подписчиков

Карлики озадачили ученых


Исследователи обнаружили остатки странной доисторической расы, представители которой не вырастали выше одного метра. Остров Флорес, где было сделано открытие, уже начали штурмовать туристы, желающие воочию наблюдать настоящих «хоббитов». Какое-то время ученые считали, что наткнулись просто на захоронение подростков. Однако, полностью сформированный скелет эту возможность исключал. До настоящего момента ученое сообщество все еще продолжает обсуждать — является ли племя отдельной ветвью эволюции человечества или же это нечто иное.

Карлики озадачили ученых

Последняя полученная информация позволила ученым сделать окончательный вывод. Изучив слои в костях сохранившегося черепа и сравнив его с современными людьми, они пришли к выводу, что крошечные хоббиты обладают существенными отличиями.

Карлики озадачили ученых

Не обнаружилось никаких признаков того, что флориентийские люди страдали от неизвестного заболевания. Исследователи утверждают: миниатюрные существа не относятся к виду Homo sapiens. Однако существующей информации все еще недостаточно, чтобы понять, стоит ли относить индонезийских «хоббитов» к отдельному виду.

Карлики озадачили ученых

Карлики озадачили ученых

Карлики озадачили ученых

Картина дня

наверх