На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

unknown / неизвестное

2 455 подписчиков

На снимке с Марса обнаружили "хвост ящерицы"

На фотографии с поверхности Марса, представленной космическим агентством NASA 25 августа 2016 года, уфолог-любитель рассмотрел хвост огромной ящерицы, которая заползает в пещеру, расположенную высоко на скальном склоне.

Оригинальное фото с марсохода доступно по ссылке.

Действительно, эта необычная структура с длинным отростком совсем не соответствует окружающему пейзажу. Объект выглядит как животное с крупным удлиненным телом с поджатыми под него задними конечностями, которое оканчивается  очень длинным и тонким хвостом.

К тому же хвост отбрасывает на скалистый склон длинную тень. Именно это и привлекает внимание. К сожалению NASA представляет данные фотографии с эффектом сепии, поэтому увидеть, отличается ли этот объект по цвету от окружающих камней, не представляется возможным.

Это не единственная фотография с изображением существа с длинным тонким хвостом на Марсе. Еще в мае 2013 года объект с четко различимыми конечностями, мордочкой и  хвостом попал в объектив камеры, установленной на марсоходе Curiosity.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх