На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

unknown / неизвестное

2 455 подписчиков

"Охотники за привидениями" засняли призрак ребенка, идущего по коридору заброшенной усадьбы

На сильно осветленном кадре полупрозрачную фигуру видно намного лучше

Британская команда "охотников за привидениями" под названием "Soul Reapers" посетила заброшенный особняк Wentworth Manor в Йоркшире. В этот мрачный дом уже не в первый раз наведываются любители паранормального в надежде заснять призраков или стать свидетелем явлений полтергейста.

В этот раз на камеру энтузиастов попало нечто, что они называют "духом ребенка". На видео можно увидеть как что-то полупрозрачное перемещается в конце коридора. Оно проходит мимо, задерживаясь на пару секунд, словно разглядывая тех, кто его снимают.

Команда успела пробыть внутри огромного особняка всего пару минут, прежде чем камера "поймала" призрака. Но полупрозрачный силуэт в тот момент не увидел никто, даже сам оператор, его рассмотрели позже, когда разбирали отснятый материал.

Команда исследователей уверена, что это призрак ребенка потому, что призрак маленького роста

"Мы слышали о том, что там видят привидений и нам говорили, что опасно туда ходить", - рассказывает один из членов команды, - "Как мы теперь видим, призраки там действительно есть".

Особняк Wentworth Manor был построен в середине 17 века. Отправившись туда в прошлом месяце, команда захватила с собой пять камер, датчики движения и приборы аудиозаписи. На одну из их камер попал "дух ребенка", а другая поймала глубокий рычащий звук, который раздался когда оператор вошел в другую комнату (видео с ним не представлено).

Картина дня

наверх